Как выбрать экскаватор в аренду

Как выбрать экскаватор в аренду - советы по выбору

Аренда экскаватора – очень востребованная услуга на рынке труда, так как подобная спецтехника применяется в самых различных строительных и промышленных отраслях.

Если Вы намерены выбрать экскаватор в аренду, в первую очередь необходимо определится с его дальнейшими целями, и в каких условиях будет проводиться работа.

Каждая модель отличается уникальными техническими характеристиками и специфическим оснащением, что нужно учитывать при выборе спецтехники.

Строительные экскаваторы применяются в следующих областях:

  • Рытье траншей и котлованов;
  • Устройство фундаментов;
  • В жилищно-коммунальной сфере;
  • Снос различных зданий и объектов;
  • При прокладке и устройстве автодорог и железнодорожных магистралей;
  • При добыче полезных ископаемых в карьерах и горнодобывающих компаниях;
  • В промышленном комплексе работ и многих других направлениях.

Экскаваторы делятся на несколько типов и при этом могут быть как на колесном, так и на гусеничном ходу, выполняя роль, как бульдозера, так и погрузчика. Подобную спецтехнику, укомплектованную дополнительными модулями (гидромолот, гидроножницы) привлекают и для демонтажа железобетонных конструкций и зданий.

При эксплуатации экскаватора в условиях ограниченного пространства лучше взять в аренду модель с телескопическими модулями и выдвижной стрелой. Для работы предполагающей большие объемы выемки грунта, предпочтение стоит отдать аренде экскаватор гусеничный, а при работе в заасфальтированной черте города более актуальной будет машина на колесном ходу.

Немалым спросом у подрядчиков пользуется аренда мини-экскаваторов-погрузчиков, оборудованных ковшом с откидывающимся днищем, транспортером и дозатором. Они весьма компактны и имеют отличную производительность в стесненных условиях.

В поиске экскаватора в аренду, следует отдавать предпочтение крупным компаниям, обладающих репутацией надежных партнеров и поставщиков.