Рекомендации по выбору гусеничного мини-погрузчика

Как выбрать гусеничный мини-погрузчик

Благодаря высокой производительности при относительно компактных размерах мини-погрузчики на гусеничном и колесном ходу прочно обосновались в автопарках различных коммунальных хозяйств, строительных компаний, дорожно-ремонтных трестов, оптово-погрузочных складов и. т.д.

Прежде чем отдать предпочтение определенной модели погрузчика, следует четко понимать, в каких направлениях он будет использоваться. К примеру, погрузчик на гусеничном ходу более многофункционален и проходим, обладает отличной маневренностью, что особенно ценно при работе в ограниченном пространстве. Еще одно достоинство мини-погрузчика на гусеничном ходу – отличная производительность при выполнении универсальных задач, в силу специфических параметров своего устройства.

Среди недостатков гусеничных погрузчиков можно выделить следующие – сложная процедура транспортировки и высокая вероятность порчи асфальтированного покрытия.

Погрузчики на колесной базе демонстрируют высокие показатели скорости, не наносят ущерба асфальтированному покрытию и могут использоваться в закрытых помещениях. Еще один плюс колесной техники – ее намного легче транспортировать до места эксплуатации, чего не скажешь про гусеничных погрузчиков.

Самые востребованные модели мини-погрузчиков – с бортовым поворотом и фронтальные. Техника с бортовым поворотом более производительна, но использовать ее лучше для транспортировки грузов на сравнительно небольшие расстояния (25-35 м). Скорость фронтальных погрузчиков выше, поэтому если предусматривается перевозка материалов на дальние расстояния, лучше выбрать его.

Большинство погрузчиков снабжается специальным оборудованием, позволяющим использовать смену навесных механизмов, что значительно повышает производительность.

Аренда гусеничного экскаватора в Москве с функцией погрузчиков возможна в любое время.