Почему один хороший гусеничный экскаватор способен заменить несколько единиц техники

Хороший гусеничный экскаватор заменит несколько единиц техники

Техника на гусеничном ходу широко используется в реализации различных земляных работ, в строительных сферах, в горнодобывающей промышленности и на других важных направлениях.

В определенных условиях производственной деятельности гусеничные экскаваторы просто незаменимы, ведь их конструктивные особенности позволяют достигать высокой производительности.

Экскаватор имеет типовую конструкцию, состоящую их ходовой части, рабочего места оператора и главного рабочего инструмента - ковша. Отличительной характеристикой данного вида техники является гусеничная лента, за счет которой достигается отличная проходимость и манёвренность, не только на обычных стройплощадках, но и в условиях пересеченной местности и бездорожья. Благодаря отличной устойчивости спецтехника на гусеничном ходу легко преодолевает сложный ландшафт местности, без риска опрокинуться.

Спецмашины на гусеничной базе стойко переносят экстремальные погодные условия и эффективно функционируют при больших нагрузках.

С помощью гусеничных экскаваторов можно рыть траншеи и котлованы, пересыпать нерудные материалы, разрабатывать карьеры, сносить старые постройки и многое другое. Также экскаваторы на гусеничном ходу очень востребованы в лесозаготовительном производстве, сельскохозяйственной деятельности, в коммунальной сфере, при проведении дорожно-ремонтных работ, в спасательных операциях и т.д.

Современные модели экскаваторов обладают дополнительным навесным оборудованием, позволяющим выполнять специфические виды работ. Спецтехнику можно оборудовать гидромолотом, гидроножницами, гидробуром, грейфером, бревнозахватом и другими техническими модулями. Аренда экскаватора гусеничного Москва и Московская область возможна вместе с любым навесным оборудованием.

Кроме этого существуют и компактные экскаваторы, в основном исполняющие функцию мини-погрузчика. Благодаря своим небольшим размерам и отличной мобильности подобная техника незаменима в погрузочно-разгрузочных работах, транспортировке грузов и в других задачах, в особенности подразумевающих маневры в тесном пространстве.

В заключении можно сказать, что один гусеничный экскаватор может заменить собой трактор, бульдозер и погрузчик.