Экономьте время на услугах профессионального нотариуса


Нотариальные услуги пользуются широким спросом. В этом легко убедиться, посетив нотариальную контору, где можно увидеть большое количество клиентов, которые ожидают здесь приема юриста. Обусловлено это тем, что многие документы приобретают юридическую силу только после того, как нотариус заверит их.

Например, прежде чем зарегистрировать договор дарения, необходимо его заверить у нотариуса. В этом случае этот документ невозможно опротестовать в суде, за исключением случаев, оговоренных законом. Перед тем как оформить договор дарения, юрист информирует дарителя о том, что дар переходит в безвозмездное пользование одаряемого человека, и вернуть его будет практически невозможно.

Экономьте время на услугах профессионального нотариуса

Виды услуг нотариусов

Перед совершением действия, связанного с передачей имущества от одного лица к другому, нотариус всегда разъясняет его возможные последствия.

Наследственные дела и оформление доверенности также находятся в его ведомстве. Доверенность позволяет передавать свои права третьему лицу. Чаще всего на действия поверенного в делах накладываются определенные ограничения, поэтому круг его полномочий четко прописывается в доверенности. Этот документ не позволяет доверенному лицо использовать ситуацию в своих интересах.

Для предъявления в определенные инстанции часто требуются копии разных документов. В ряде случаев копии необходимо заверить у нотариуса.

Нотариальному заверению подлежат переводы всех документов, которые будут использоваться за рубежом. Их перечень широк и включает в себя деловые бумаги, дипломы, сертификаты на оборудование и приборы, медицинские карточки и многое-многое другое. Штамп и печать нотариуса на переведенном документе означает, что работа выполнена профессиональным лингвистом.

Экономьте время на услугах профессионального нотариуса

Нотариус может выступать гарантом любой сделки, которая совершается между юридическими или физическими лицами. Это может быть коммерческая операция или покупка/продажа недвижимости частными лицам. В этом случае можно быть полностью уверенным в чистоте сделки. Нотариус прежде чем ее заключить проверит всех участников предстоящей операции и объект купли/продажи. Участие нотариуса позволит полностью исключить обман и мошенничество, сделать процедуру прозрачной.

Кроме основных, имеются и дополнительные нотариальные услуги. Они связаны с арендой ячейки и хранением ценных бумаг.

Как не платить лишнее нотариусу?