Демонтаж сооружений гусеничным экскаватором с гидромолотом

Демонтаж сооружений гусеничным экскаватором

В процессе демонтажа различных объектов чаще всего используют гусеничные экскаваторы и другую спецтехнику. Нередко снос здания проходит в черте города с плотной застройкой, где здания разбирают вручную с помощью специальных инструментов (бензорезы, стенорезы и т.д.) Самым эффективным вариантом для быстрого демонтажа зданий является использование экскаватора с навесным оборудованием: ковшом, гидромолотом и гидроножницами.

Оборудование с гидравлическим приводом отличается по типоразмерам: легкие, средние и тяжелые молоты.

Благодаря подобной комплектации гусеничные экскаваторы проведут поэтапный разбор постройки без излишних колебаний почвы, и с сохранением необходимых элементов здания. Гусеничный механизм экскаватора придает ему отличную проходимость и мобильность, что особенно актуально при работе в тесном пространстве и на бездорожье.

Быстросъемные механизмы спецтехники позволяют оператору в зависимости от поставленных задач заменить легкий гидромолот на более мощный в течение нескольких минут. Существуют модели гусеничных экскаваторов, чьи механические узлы защищены водонепроницаемыми элементами, что дает им возможность разрушать молотом прочные конструкции под слоем воды.

Гидромолоты активно применяют в следующих строительных областях:

  • Для сноса бетонных и железобетонных объектов;
  • Для работ в карьерах и горнодобывающих отраслях;
  • Для дробления негабаритных глыб.
  • При выравнивании железнодорожных путей и платформ;
  • Для забивки свай.

При большом объеме сложных строительных задач аренда гусеничного экскаватора станет лучшим решением, ведь одна спецмашина способна заменить множество другого оборудования и механизмов. Использование подобной техники значительно ускоряет фронт работ и снижает их финансовую стоимость.